Full Details for Lot 11

Auction 884T, Lot # 11

Par de jarrones.
México.
Siglo XX.
Elaborados en cerámica Lofisa color granate.
Con esmalte dorado.
Decorados con asas de diseño orgánico, medallones ovales y motivos florales.
Presentan detalles de conservación, despostillados, faltantes y desgaste.
Dimensiones: 40 cm.
Estimado $ 1,200-2,000